Карточки заказчиков

Общая информация

В верхней части раздела "Мои заказчики" расположены информационные карточки заказчиков, добавленных в раздел. 

Image 38

Первоначальный состав карточек формируется на основе данных анкеты (шаг 3 - "Ваши заказчики"). Вы можете добавлять и удалять карточки заказчиков. Подробнее об этом написано здесь.
Для навигации по списку карточек необходимо кликать на стрелки "влево" или "вправо". Список карточек отсортирован по количеству закупок, опубликованных вашими заказчиками за последний год. 

Внимание! Учитываются не все закупки ваших заказчиков, а только те, которые относятся к выбранным вами категориям.

Как использовать информационные карточки

Основные задачи, которые позволяют решать информационные карточки:
  1. Фильтрация списка закупок по выбранному заказчику;
  2. Просмотр статистики закупочной активности ваших заказчиков за последний год.
Фильтрация списка закупок по выбранному заказчику
По умолчанию в списке закупок отображаются закупки всех заказчиков, присутствующих в разделе. Чтобы оставить в списке закупки только одного заказчика, нажмите на карточку заказчика. Чекбокс на карточке выбранного заказчика станет активен, а в списке закупок автоматически останутся только те закупки, которые были опубликованы выбранным заказчиком за последний год.
На рисунке ниже выбран заказчик ОАО "НК "РОСНЕФТЬ".

Image 39

Чтобы снять фильтрацию по конкретному заказчику, просто нажмите еще раз на его карточку. Чекбокс станет неактивным, а в списке автоматически отобразятся все закупки раздела.

Просмотр статистики закупочной активности ваших заказчиков за последний год
В нераскрытом состоянии на карточке заказчика отображаются:
  • Наименование заказчика - если наименование длинное и не умещается в две строки, то на карточке отображается часть наименования. Для просмотра полного наименования просто наведите курсор мыши на видимую часть наименования.
  • Количество закупок - количество закупок, опубликованных заказчиком за последний год. Учитываются только те закупки, которые относятся к выбранным вами категориям.
  • Сумма закупок - сумма начальных (максимальных) цен закупок, опубликованных заказчиком за последний год. Учитываются только те закупки, которые относятся к выбранным вами категориям.
Чтобы увидеть дополнительную информацию по заказчику, просто наведите курсор мыши на его карточку. Карточка раскроется, как это показано на рисунке ниже:

Image 40 

В раскрытом состоянии дополнительно отображаются:
  • Активные - количество закупок на стадии "Подача заявок", а также сумма их начальных (максимальных) цен;
  • Контракты - количество контрактов, заключенных заказчиком за последний год, а также их сумма. Учитываются контракты только по тем закупкам, которые относятся к выбранным вами категориям;
  • Мои победы - количество закупок, в которых ваша компания одержала победу, а также сумма их начальных (максимальных) цен;
  • Победы конкурентов - количество закупок, в которых хотя бы один из ваших конкурентов (конкурентов, присутствующих в разделе "Мои конкуренты") одержал победу, а также сумма их начальных (максимальных) цен;
  • Подробнее - ссылка на досье данного заказчика;
  • Удалить - удаление заказчика из раздела.
Внимание! При расчете данных показателей учитываются только закупки, опубликованные за последний год и относящиеся к выбранным вами категориям.

По каждому числовому показателю, отображаемому на карточке заказчика, можно просмотреть список закупок, на основании которых был рассчитан данный показатель. Для этого необходимо кликнуть по интересующему показателю, откроется окно со списком соответствующих закупок. Пример такого списка на рисунке ниже:

Image 41