Список закупок

Общая информация
В разделе отображаются закупки Ваших заказчиков только по тем категориям, которые Вы указали в анкете. Изменить состав категорий, по которым производится отбор закупок, можно двумя способами:
  1. Через анкету. Для этого необходимо перейти в раздел "Настройки", выбрать вкладку "Анкета" и перейте на страницу пятого шага анкеты. После изменения состава категорий нажмите кнопку "Далее". Вы увидите надпись "Все изменения в анкете успешно сохранены. Вы можете приступить к работе".
  2. В разделе "Мои заказчики". Рядом с заголовком раздела "Мои заказчики" наведите курсор мыши на иконку "i". В отобразившемся тексте найдите фразу "Изменить набор категорий Вы можете здесь". Нажмите на "здесь", откроется справочник категорий, в котором будут отмечены ранее выбранные категории. Добавьте новые категории или удалите ненужные, после внесения изменений нажмите на кнопку "Сохранить". Справочник категорий закроется, все внесенные изменения будут сохранены.  
Внимание! В списке закупок присутствуют только те закупки, которые были опубликованы за последний год.

Список закупок состоит из двух вкладок:
  1. Активные закупки - закупки на стадии "Подача заявок";
  2. Завершенные закупки - закупки на стадии "Работа комиссии", "Размещение завершено" или "Размещение отменено".
Черным шрифтом выделяется название той вкладки, которая в данный момент активна. Для переключения с одной вкладки на другую достаточно кликнуть по ее названию.
Рядом с названием каждой вкладки в скобках отображается количество закупок, присутствующих на данной вкладке. 

Активные закупки
На данной вкладке отображается список активных закупок Ваших заказчиков. В списке присутствуют только те закупки, которые относятся к выбранным Вами категориям. 
По каждой закупке Вы найдете следующую информацию:
  • Наименование;
  • Дата публикации;
  • Заказчик;
  • Осталось дней - количество дней до окончания подачи заявок;
  • Начальная (максимальная) цена;
  • Главный претендент по победу;
  • Прогноз цены главного претендента.
По клику на наименование закупки откроется досье этой закупки с основной информацией по ней.
По клику на наименование заказчика или главного претендента будет открыто досье заказчика или поставщика соответственно.

Image 35

Любую закупку из списка можно добавить в Избранное и оперативно узнавать по email и/или sms изменения по ней (изменения статуса, основной информации, публикацию протоколов работы комиссии и т.п.). Для добавления закупки в Избранное установите галочку рядом с закупкой и нажмите "Сохранить в Избранное".

Image 36


Завершенные закупки
На данной вкладке отображается список закупок Ваших заказчиков на стадии "Работа комиссии", "Размещение завершено", "Размещение отменено". В списке присутствуют только те закупки, которые относятся к выбранным Вами категориям.
По каждой закупке Вы найдете следующую информацию:
  • Наименование;
  • Дата публикации;
  • Заказчик;
  • Начальная (максимальная) цена;
  • Контракт заключен - дата заключения контракта;
  • Победитель (поставщик) - победитель в закупке;
  • Цена контракта.
Если контракт еще не заключен, но победитель уже известен, то дата заключения контракта не отображается, а вместо "цены контракта" отображается предложение о цене победителя.
По клику на наименование закупки откроется досье этой закупки с основной информацией по ней.
По клику на наименование заказчика или победителя (участника) будет открыто досье заказчика или поставщика соответственно.

Image 37

Фильтрация и сортировка списка закупок
По умолчанию в списке закупок отображаются закупки всех ваших заказчиков. Чтобы посмотреть список закупок только по одному заказчику, необходимо нажать на карточку интересующего заказчика. В списке автоматически останутся закупки выбранного заказчика. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Список закупок можно сортировать по дате публикации, заказчику, столбцу "Осталось дней" и начальной цене в порядке возрастания или убывания. Для сортировки необходимо нажать на наименование того столбца, по которому требуется сортировка. По умолчанию все закупки в списке отсортированы по дате публикации в порядке убывания (от самого нового к самому старому).