Карточки конкурентов

Общая информация

В верхней части раздела "Мои конкуренты" расположены информационная карточка вашей компании (группы компаний) и карточки ваших конкурентов. Карточка вашей компании (группы компаний) выделена серой рамкой и всегда указана первой.

Image 8

Первоначальный состав карточек формируется на основе данных анкеты (шаг 1 - "Ваша компания" и шаг 2 - "Ваши конкуренты"). Вы можете добавлять и удалять карточки конкурентов. Подробнее об этом написано здесь

Внимание! Если на шаге 1 анкеты вы выбрали компанию не из справочника, а указали её название вручную, то карточка вашей компании будет отсутствовать в списке.

Для навигации по списку карточек необходимо кликать на стрелки "влево" или "вправо". Список карточек отсортирован по количеству контрактов, заключенных вашими конкурентами за последний год.

Как использовать информационные карточки

Основные задачи, которые позволяют решать информационные карточки:
  1. Фильтрация списка закупок по выбранному конкуренту (или вашей компании);
  2. Просмотр статистики участий и побед ваших конкурентов за последний год.
Фильтрация списка закупок по выбранному конкуренту (или вашей компании)
По умолчанию в списке закупок отображаются одновременно закупки вашей компании (группы компаний) и всех конкурентов, присутствующих в разделе. Чтобы оставить в списке закупки только одного конкурента, нажмите на карточку конкурента. Чекбокс на карточке выбранного конкурента станет активен, а в списке закупок автоматически останутся только те закупки, в которых, возможно, примет участие или уже принял участие ваш конкурент.
На рисунке ниже выбран конкурент "Фирма АЙТИ".
Image 9

Чтобы снять фильтрацию по конкретному конкуренту, просто нажмите еще раз на его карточку. Чекбокс станет неактивным, а в списке автоматически отобразятся все закупки раздела.

Статистика участий и побед ваших конкурентов за последний год
В нераскрытом состоянии на карточке конкурента отображаются:
  • Наименование конкурента - если наименование длинное и не умещается в две строки, то на карточке отображается часть наименования. Для просмотра полного наименования просто наведите курсор мыши на видимую часть наименования.
  • Количество контрактов - количество контрактов, заключенных с данным конкурентом за последний год
  • Сумма контрактов - сумма цен контрактов, заключенных с данным конкурентом за последний год.
Чтобы увидеть дополнительную информацию по конкуренту, просто наведите курсор мыши на его карточку. Карточка раскроется, как это показано на рисунке ниже:
Image 10

В раскрытом состоянии дополнительно отображаются:
  • Всего  - количество участий конкурента в закупках за последний год, а также сумма начальных (максимальных) цен этих закупок;
  • Прогноз - количество закупок, в которых конкурент с высокой долей вероятности примет участие, а также сумма начальных (максимальных) цен этих закупок;
  • Подробнее - ссылка на досье данного поставщика.
  • Удалить - удаление конкурента из раздела.
По каждому числовому показателю, отображаемому на карточке конкурента, можно просмотреть список закупок, на основании которых был рассчитан данный показатель. Для этого необходимо кликнуть по интересующему показателю, откроется окно со списком соответствующих закупок. Пример такого списка на рисунке ниже:

Image 11